САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко посоветовал Евросоюзу дружить с Беларусью и Россией

Санкции пойдут во вред их же инициаторам

Александр Лукашенко посоветовал Евросоюзу дружить с Беларусью и Россией. Об этом он заявил в интервью информационному агентству Франс Пресс (AFP, Agence France-Presse).

- Вот если бы вы, европейцы, были дружны с нами, белорусами, россиянами, альянс был экономически, финансово, технологически, в военном отношении непобедимым, - заявил белорусский лидер. - Мы бы не воевали против кого бы то ни было. Огромные ресурсы, территория на востоке и высочайшие технологии на западе у вас, у немцев и так далее. Вот, где ваше счастье. Но вы не можете эту политику проводить. Вам не дают. Вот сейчас евро упал до уровня доллара. Американцам уже хорошо. Неужели вы этого не видите? Вы все видите, все понимаете.

Президент призвал не усложнять жизнь и жить дружно.

- Мы к этому готовы. Тем более Россия, - пояснил он. - России ничего не надо. У нее все есть. Ей надо мир, спокойствие, торговать. Ей надо продать газ, а вам надо купить. Зачем вы блокируете? Покупайте этот газ, платите. Зачем вы санкции вводите. Ну невозможно миллиарду человек (речь о совокупном населении стран Запада, которые занимаются санкционным давлением ред.) против 6-7 миллиардов ввести санкции.

Лукашенко уверен, что все эти действия в итоге пойдут во вред их же инициаторам:

- Вы же подтолкнули мир к тому, что он будет другим не в вашу пользу, - добавил президент. - Вы что думаете, в Иране просто так собрались Иран, Россия и Турция (натовская страна)? Нет. А Индия, Китай. Они же не поддерживают вас. Им войнушка не нужна. Даже Южной, не говоря о Северной Корее. Даже японцам, им это не надо. Они наелись этих войн. Они хотят в мире жить. Зачем вы взбудоражили весь мир? Не нужно это делать.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также