САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о России: Это близкая мне, родная страна

Президент с удовольствием туда приезжает

Президент Беларуси Александр Лукашенко информационному агентству Франс Пресс (AFP, Agence France-Presse) рассказал о своем отношении к России и регулярных визитах на переговоры с Владимиром Путиным.

- Выезжал, выезжаю и буду выезжать. В ближайшее время, - сказал Лукашенко. - У нас такой уровень отношений (с Владимиром Путиным – ред.), что никакого разрешения для того, чтобы мне в Россию поехать, не надо.

Отвечая на ремарку о том, что Владимир Путин редко приезжает в Беларусь, Александр Лукашенко отметил:

- В последний раз я был инициатором того, чтобы не ехать в Гродно на Форум регионов. Он уже собрался ехать. Я обосновал ситуацию и привел факторы определенные. Не потому, что мы там кого-то боимся. Нет. Что мы в Беларуси встретимся в другое время.

Что касается самой России, Александр Лукашенко подчеркнул, что это близкая ему и родная страна.

- Родная. Я человек из того мира (из СССР – ред.), - сказал он. - Я жил в том мире, когда Москва была столицей моей страны. Поэтому я с удовольствием туда приезжаю. В России столько интересного, такая красотища, которую я не видел. Я хочу это посмотреть.

Глава государства также отметил, что Владимир Путин, родившись в Санкт-Петербурге, очень хорошо знает Беларусь, ее природу.

- Ленинградская область - это копия Беларуси. Он знает в Беларуси все, - пояснил Лукашенко.

Парламентское Собрание

Всякое семя знает своё время

Народная мудрость метко отражает прямую зависимость урожая от разумного подхода к сельскохозяйственному труду

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также