САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле отреагировали на предложение США признать Россию спонсором терроризма

По словам Пескова, трудно сделать что-то, что может еще больше испортить отношения Москвы и Вашингтона

Кремль крайне негативно оценивает заявления из США о намерении признать Россию страной - спонсором терроризма из-за событий на Украине. Об этом сказал в беседе с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

- Очень негативно мы оцениваем последствия такого шага, хотя с другой стороны очень трудно сделать что-то, что может еще более испортить отношения между Россией и Америкой. Они и так находятся в незавидном положении, - сказал он.

Как сообщила ранее газета Politico со ссылкой на свои источники, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила госсекретарю Энтони Блинкену во время телефонного разговора, что если Госдепартамент не признает Россию страной - спонсором терроризма из-за событий на Украине, то это сделают парламентарии. Представители Блинкена и Пелоси отказались прокомментировать эту информацию. Издание напоминает, что Конгресс предоставил госсекретарю право вносить те или иные страны в американский список государств - спонсоров терроризма. Однако законодатели могут принять инициативу, которая позволит им делать это без участия Госдепартамента.

В список стран - спонсоров терроризма могут быть внесены государства, которые «неоднократно оказывали поддержку актам международного терроризма».

Минфин США может принимать меры против тех юридических и физических лиц, а также государств, которые ведут торговлю со странами, находящимися в списке. Внесение того или иного государства в перечень может иметь значительные последствия в плане введения дальнейших ограничительных мер. Сейчас в этом списке находятся Иран, КНДР, Куба и Сирия.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также