САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-премьер  РФ Дмитрий Чернышенко: С 2025 года в госкомпаниях должен применяться только отечественный софт 

Минцфры будет субсидировать затраты на его установку  

Вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко заявил, что c начала 2025 года в госкомпаниях на объектах критической информационной инфраструктуры должен применяться только отечественный софт. О. этом пишет «Коммерсант». 

 — Крупнейшие российские банки до конца 2023 года переведут свои автоматизированные системы на отечественные базы данных. Количество отечественных программных решений, зарегистрированных в реестре российского ПО, уже превысило десять тысяч, — говорит он.

Он считает, что последствия санкций для IT-отрасли России будут полностью компенсированы в течение 3-5 лет. Дмитрий Чернышенко отметил, что минцифры будет субсидировать ключевым заказчикам значимую часть затрат на разработку и внедрение отраслевого ПО.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также