САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

H&M решила прекратить деятельность в России

Однако компания временно откроет магазины для продажи оставшихся товаров

Шведская компания H&M решила постепенно свернуть свою деятельность в России. Об этом компания сообщила на своем сайте.

Все продажи и работу магазинов в России компания приостановила еще в марте.

- С учетом текущих проблем с ведением операций и непредсказуемости будущего компания сегодня объявляет о решении начать процесс сворачивания бизнеса в стране, - заявила компания.

Компания в ближайшие месяцы будет уделять основное внимание «обеспечению ответственного прекращения работы» и поддержке «всех причастных сотрудников».

При этом H&M планирует временно открыть магазины для продажи оставшихся в России товаров.

Полный уход из РФ, по оценкам фирмы, повлечет за собой затраты в размере 2 миллиардов шведских крон (примерно 192 миллионов долларов).

Компания H&M является крупнейшей в Европе розничной сетью по торговле одеждой и аксессуарами. В России она работает с 2009 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также