САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ярмоленко: Не нужно отделять молодежь от опытных артистов, давайте петь вместе

Надо совместить традиции и современность

Народный артист Беларуси, солист ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко убежден, что молодая «музыкальная поросль» не должна теряться на фоне опытных «музыкальных зарослей».

Выступая на дискуссии «Союзное государство – пространство для развития творческого потенциала молодежи» на полях «Славянского базара в Витебске» артист предложил организовывать больше совместных концертов с начинающими, но талантливыми исполнителями.

- Нужно совместить традиции и современность. Хочется поделиться накопленным опытом нашего поколения, который в какой-то момент ушел на второй план в связи с тем, что не стало той страны, в которой мы жили. Мы автоматически стали чуть ли не «отстоем» и пришлось доказывать свою актуальность, - поделился мнением Анатолий Ярмоленко. - При этом нужно говорить с молодежью на их языке, не использовать менторский тон, иначе они это не примут.

Лидер легендарного коллектива «Сябры» предложил Государственному секретарю Союзного государства Дмитрию Мезенцеву организовать совместные концерты в лучших залах Москвы с организацией трансляций на федеральных телеканалах.

- Чтобы там были белорусские артисты, российские артисты. Пусть выйдет на сцену молодая «поросль», ведь мы уже «заросли», - с улыбкой отметил Анатолий Ярмоленко. - Поверьте мне, это будет иметь успех. Мы сегодня сильнее начали сближаться. Нужно показать, что мы действительно друзья.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также