САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Еврокомиссия представила седьмой пакет санкций против России

Они предусматривают запрет на ввоз российского золота и контроль над экспортом ряда товаров

Еврокомиссия представила странам ЕС проект седьмого пакета антироссийских санкций, теперь его должны одобрить все государства объединения. Об этом говорится в сообщении на сайте ЕК.

Новые санкции предусматривают запрет на ввоз российского золота в страны ЕС, а также усиливают контроль над экспортом в РФ товаров двойного назначения и передовых технологий. При этом Еврокомиссия внесла в пакет мер уточнение о том, что «европейские санкции никоим образом не направлены на торговлю сельскохозяйственной продукцией между третьими странами и Россией».

- Сегодняшний пакет отражает наш скоординированный подход с международными партнерами, включая G7, - сказал глава евродипломатии Жозеп Боррель. - В дополнение к этим мерам я также представлю Совету предложения о включении в списки большего количества физических и юридических лиц с замороженными активами и ограничением возможности путешествовать.

Предыдущий пакет санкций Евросоюза был утвержден 3 июня. Он включает эмбарго на импорт российской нефти с рядом оговорок и исключений, приостановку вещания российских телеканалов, а также отключение от системы SWIFT ряда российских банков.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также