САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роскосмос и  NASA подписали соглашение о перекрестных полетах интегрированных экипажей 

На российских и американских кораблях 

Роскосмос и NASA подписали соглашение о перекрестных полетах интегрированных экипажей на российских и американских пилотируемых кораблях, заявили в Роскосмосе. Об этом пишет «Коммерсант». 
 — Астронавт США Франциско Рубио войдет в экипаж «Союза МС-22», отправляющегося к МКС в сентябре, космонавт Анна Кикина полетит на станцию на американском Crew Dragon, — сообщают в ведомстве. 


Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности генерального директора госкорпорации «Роскосмос». Гендиректором Роскосмоса назначен вице-премьер правительства Юрий Борисов, говорится на сайте Кремля.  В СМИ сообщается, что в дальнейшем Дмитрий Рогозин может заниматься вопросами спецоперации России на Украине. Возможно, он займет руководящий пост на одной из освобожденных территорий

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также