САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий заявил, что поддержит кандидатуру Мантурова на пост вице-премьера

Благодаря ему ряд ключевых направлений российской промышленности получил серьезное развитие, пояснил депутат

В ЛДПР проголосуют за утверждение министра промышленности и торговли Дениса Мантурова на новую должность. Об этом заявил лидер фракции, член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий перед внеочередным заседанием Госдумы.

Президент России 12 июля увеличил с 10 до 11 количество заместителей премьер-министра в России. Глава правительства Михаил Мишутин внес в Госдуму кандидатуру нынешнего главы Минпромторга Дениса Мантурова. На заседании 15 июля депутаты рассмотрят вопрос о его утверждении.

- Фракция ЛДПР поддержит кандидатуру Дениса Валентиновича Мантурова, - сказал Слуцкий. - За те 10 лет, пока он возглавляет Минпромторг, ряд ключевых направлений российской промышленности получил серьезное развитие.

В частности, получили серьезное развитие автомобилестроение и авиапром, пояснил он.

- Ту-214, новый самолет КБ Илюшина, МС-21, многие другие наработки, - перечислил депутат. - Сегодня ряд самолетов новых моделей уже летает, а еще некоторые находятся в заключительной стадии разработки.

По его словам, Денис Мантуров - креативный руководитель, который способен справиться с поддержанием промышленности, в том числе оборонно-промышленного комплекса, в ситуации, когда на страну обрушиваются санкции. Тем не менее у фракции возникают вопросы в этой сфере, но это вопросы для совместного решения, заключил Слуцкий.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Больше дела - меньше слов

Руководители думских фракций могут напрямую звонить президенту

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также