САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Протестующие в Шри-Ланке попытались прорваться в офис премьер-министра

Они требуют его отставки

Участники протестов в Шри-Ланке попытались штурмом взять здание канцелярии премьер-министра Ранила Викрамасингхе в Коломбо, требуя его немедленной отставки. Об этом сообщает информационный портал Adaderana.

По его информации, толпа протестующих прошла маршем от места постоянных протестов на набережной Галле Фейс к канцелярии премьера. Сначала они требовали отставки главы правительства, стоя за пределами резиденции, затем попытались войти внутрь.

Полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона людей. По данным СМИ, в столкновениях есть раненые. Четверо пострадавших доставлены в больницу.

12 июля лидер марксистско-ленинской партии Шри-Ланки «Джанатха вимукти перемуна» Анура Диссанаяке призвал Викрамасингхе к отставке с поста премьер-министра, чтобы не вызывать массовые протесты в стране.

- Мы призываем премьер-министра уйти в отставку, не создавая дальнейших беспорядков в стране, заявил Диссанаяке. - У нас было достаточно хаоса и беспорядков за последние несколько месяцев. Каждый сектор в стране сейчас парализован. Это ответственность премьер-министра: прислушаться к требованиям народа и предотвратить дальнейший кризис.

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также