САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кулеба сообщил, что Украина и Россия находятся «в двух шагах» от соглашения по экспорту зерна

Сейчас, по его словам, все зависит от РФ

Украина и Россия находятся «в двух шагах» от достижения соглашения по вопросу экспорта зерна. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью испанской газете El País.

- Украина готова экспортировать свое зерно на международный рынок, - сказал он. - Мы находимся в двух шагах от достижения соглашения с Россией. Сейчас все зависит от России. Если они действительно захотят, скоро начнется экспорт зерна.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил по итогам участия в совещании глав МИД Группы двадцати, что Россия готова к переговорному процессу с украинской и турецкой сторонами по вопросу вывоза украинского зерна.

Сегодня российская военная делегация прибыла в Стамбул для участия в четырехсторонней встрече по вопросу экспорта зерна с Украины, сообщил телеканал CNN TÜRK. Встреча пройдет за закрытыми для прессы дверями.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также