САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Ответные шаги Москвы на санкции Запада могут быть весьма болезненными

Антироссийские выпады дорого им обойдутся

Москва в ответ на санкции Запада может предпринять контрмеры, которые будут весьма болезненными для стран, ужесточивших санкции в отношении России. Об этом предупредил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский, пишет «РИА Новости». 

По его словам, европейские страны должны понимать, что своими «антироссийскими выпадами» они изнуряют собственную экономику.

- Не Россия виновата в том, что европейцам грозит зима без обогрева, а летний зной - без кондиционеров, - заявил он. - Санкции против нас оборачиваются бумерангом для западных экономик, в который раз в этом убеждаемся.

Дипломат отметил, что ограничительные действия Запада чувствительны для российской экономики, однако и ответные меры России могут быть весьма болезненными. Он также добавил, что сейчас эти шаги прорабатываются в правительстве.

Ранее стало известно, что темпы заполнения газом подземных хранилищ Европы упали вдвое на фоне остановки «Северного потока» на плановое техобслуживание.

Это уже сказывается на Европе. 13 июля правящий бургомистр Берлина Франциска Гиффей предложила после полуночи отключать подсветку общественных объектов вроде Бранденбургских ворот и здания берлинского Сената для экономии энергии.

 

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также