САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

LEGO полностью прекращает работу в России 

Датчане тоже уходят с рынка 

Датский производитель конструкторов Lego полностью прекращает работу в России и разрывает отношения с Inventive Retail Group (IRG), которая управляет 81 магазином бренда в России. Об этом сообщает издание Inc. со ссылкой на генерального директора российского подразделения компании Евгения Тихачева, пишут «Ведомости».

По его словам, причиной стали «продолжающиеся существенные нарушения операционной среды». Также он добавил, что московское подразделение компании уже сократило семьдесят сотрудников и выплатило им выходные пособия.

В России работал 81 магазин Lego под управлением компании IRG, которая ранее также руководила фирменными магазинами Apple, Samsung и Nike.
Если Lego разорвет отношения с IRG, то компания не сможет продавать товары под брендом Lego и бренд официально покинет российский рынок, компания сможет продавать продукцию Lego и после разрыва отношений – но при условии, что она была куплена до этого момента, объяснил партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Станислав Данилов.

Компания Lego приостановила поставки в Россию 3 марта в связи с военной операцией на территории Украины. Однако сама компания и интернет-магазин продолжали работать в России, цены на товар были скорректированы с учетом изменившегося курса. 
Накануне продукцию компании Lego включили в перечень товаров для параллельного импорта. Список разрешенных к ввозу в Россию товаров без согласия производителя или правообладателя также дополнила продукция брендов Siemens и BMW.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также