САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эрдоган и Путин созвонились на тему Украины 

Президент Турции заявил, что необходимо создать «зерновой коридор» 

Президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, пишет «Коммерсант». Главы государств обсуждали ситуацию на Украине — президент Турции заверил Владимира Путина, что страна готова внести всевозможный вклад в активизацию переговоров между Москвой и Киевом. Также Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости создать «зерновой коридор» с Украины.

 — Конфликт между Украиной и Россией должен быть прекращен «прочным и справедливым миром» путем переговоров. Анкара готова внести всевозможный вклад в активизацию переговорного процесса. Пора принимать меры в отношении плана ООН по созданию безопасных коридоров для экспорта зерна в Черном море, — сказал он.

Напомним, Украина обвиняет России в краже зерна с начала военной операции. По мнению Запада, Россия противодействует поставкам украинского зерна на мировой рынок. Тем временем Россия предлагала организовать вывоз зерна через подконтрольные порты. Российские военные 30 июня покинули остров Змеиный в Черном море, заявив, что больше Украина не сможет обвинять их в блокаде морских путей.





ФОТО: Официальный сайт президента России

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также