САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Эмоциональные рассуждения вокруг призыва хоккеиста Федотова вряд ли уместны

В законе у нас есть воинская обязанность

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал давать эмоциональных оценок в ситуации с призывом на службу хоккеиста Ивана Федотова, заметив, что в стране установлена воинская обязанность. Об этом пишет ТАСС.

- Здесь не может быть «человеческих» комментариев, здесь есть закон, - сказал он в ответ на просьбу прокомментировать эту ситуацию «по-человечески». - В законе у нас есть воинская обязанность. Поэтому здесь какие-то эмоциональные комментарии абсолютно неуместны.

Песков напомнил, что существуют «определенные поводы для отсрочек, различные режимы прохождения службы, в том числе для спортсменов». При этом за деталями он призвал обращаться в Минобороны РФ.

Ранее газета «Спорт-экспресс» сообщила, что 25-летний вратарь Иван Федотов, подписавший контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Филадельфия», был задержан в Санкт-Петербурге. По информации телеграм-канала Baza, спортсмен подозревается в уклонении от службы в армии. Как сообщил ТАСС, сейчас Федотов находится в Североморске Мурманской области для прохождения воинской службы.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также