САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Кожемяко: Приморье может стать площадкой для белорусских спортсменов

Губернатор Приморского края принял участие в IX Форуме регионов Беларуси и России в Гродно

В Гродно проходит второй день Форуме регионов Беларуси и России в Гродно.  В нем принимает участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Перед началом пленарного заседания он заявил журналистам, что у его региона есть нераскрытый потенциал в туристическом направлении, особенно с закрытием для нас Европы:

- У нас есть зоны, где отдых можно сочетать с лечением. И этот потенциал с каждым годом будет только развиваться.
Для жителей Беларуси может показаться интересным Японское море, наши тихоокеанские просторы, морепродукты. При наращивании объемов возможен рейс Минск -Владивосток. Также перспективно сотрудничество в области спорта. Белорусские боксеры тренировались у нас на базе в период подготовки к Олимпиаде в Токио, где показали неплохие результаты. Учитывая, что акцент в спортивном направлении смещается в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона, прошли зимние Олимпийские игры в Южной Корее, две Олимпиады в Китае. Там проживает половина населения планеты, и Приморье, как площадка для подготовки белорусских спортсменов будет востребована.
По словам губернатора Приморья, сотрудничество будет развиваться не только по линии торговли и промышленности, но и в таких важных сферах, как гуманитарная, культурная, туристическая.

И в Амурской области, и на Сахалине, где я работал, остались животноводческие комплексы, там была обновлена автодорожная техника. За 2, 5 года объемы нашего сотрудничества с Беларусью увеличили в четыре раза. А по итогам этого года увеличим в шесть раз.  Главное, что у наших людей есть желание стать ближе, познакомиться с Беларусью, с ее красотами, с тем потенциалом, который сегодня представлен на форуме, - заявил Олег Кожемяко.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также