САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кочанова: Форум регионов Беларуси и России вносит весомый вклад в развитие нашего сотрудничества

Он уже принес 400 подписанных соглашений

Форум регионов Беларуси и России вносит весомый вклад в развитие нашего сотрудничества, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и губернаторами IX Форуме регионов.

- Та ситуация, которая складывается сегодня вокруг Беларуси и России, способствует тому, чтобы наши страны и регионы еще теснее сотрудничали, - сказала она. - Несомненно, весомый вклад в развитие нашего сотрудничества вносит Форум регионов Беларуси и России. Жизнь подтвердила, что проведение такого мероприятия обосновано. Это было правильно принятым решением много лет назад и сегодня мы видим реальные результаты, которые есть в сотрудничестве и взаимодействии между нашими странами. Это более 400 подписанных соглашений, тысячи контрактов, по которым сегодня работают наши регионы, наши субъекты хозяйствования.

Спикер подчеркнула:

- Я искренне рада тому, что дружеские отношения связывают наши города-побратимы. Побратимские связи сегодня установлены между нашими городами, районами. Это очень важно, и эти соглашения, контракты прирастают из года в год.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также