САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Сивец: Важно синхронизировать движения Беларуси и России в унификации законодательства

Это поможет реализовать 28 союзных программ

Важно синхронизировать движения Беларуси и России в унификации законодательства. Такое мнение перед заседанием секции IX Форума регионов «Законодательство Союзного государства: современное состояние и основные направления дальнейшего сближения высказал заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Сергей Сивец, передает БЕЛТА.

- У нас различаются законотворческие процессы, и чтобы кто-то не был в статусе ведущего и ведомого, чтобы мы параллельно принимали решения, необходимо максимально задействовать потенциал модельного законотворчества, который позволит подвести единую платформу к понятийно-категориальному аппарату институтов, гармонизировать гражданское законодательство, выработать общие подходы к дефинициям понятий и институтов, - сказал Сергей Сивец. - Мы этой работой занимаемся в парламенте. А Форум регионов Беларуси и России - это площадка, где можно судить о сделанном и перспективах.

Он добавил, что в прошлом году главы государств Беларуси и России подписали декрет, в котором утверждены 28 союзных программ.

- Они направлены на дальнейшее углубление интеграционных процессов, - напомнил Сивец. - Их необходимо формализовать с точки зрения права. И сегодня в рамках работы секции мы подведем предварительные итоги того, как реализована программа по ряду направлений, какие есть шероховатости и трудности по ее реализации, чтобы принять меры для их ликвидации. Какие правовые регуляторы есть для максимально оперативного проведения правовой платформы для реализации уже принятых решений.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также