САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Европейцев вряд ли спросили, готовы ли они «отморозить уши»

Как и о том, согласны ли они терпеть инфляцию, рост цен и прочие прелести политики евроатлантической солидарности

После некоторых заявлений и попыток чиновников в Брюсселе решать за всю Европу не приходится удивляться усилению позиций евроскептиков и сторонников национального суверенитета, написал в своем Telegram-канале член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен всерьез предлагает простым европейцам взять на себя последствия бездумных и незаконных антироссийских санкций, - написал он. - Мол, достаточно снизить температуру в батареях отопления на два градуса в среднем в Европе, чтобы заместить все поставки по «Северному потоку». По логике главы ЕК, ради сдерживания России все теперь должны, как в той пословице, «отморозить уши». Назло кому только?

По мнению депутата, самих-то европейцев вряд ли спросили, готовы они пойти на это или нет.

- Как и о том, согласны ли они терпеть инфляцию, рост цен и прочие прелести политики евроатлантической солидарности, - продолжил Слуцкий. - После подобных заявлений и попыток чиновников в Брюсселе решать за всю Европу не приходится удивляться усилению позиций евроскептиков и сторонников национального суверенитета. Примером чему стали прошедшие в прошлое воскресенье парламентские выборы во Франции, где «Национальное объединение» взяло новый рекорд по числу полученных мандатов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также