САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Правовое поле должно быть единым

Председатель Парламентского Собрания подвел итоги 62-й сессии ПС, которая прошла в Минске

Выступая перед журналистами, он отметил важность того, что структура Парламентского Собрания заточена под конечный результат. Поэтому и были созданы комиссии под решения конкретных задач:
-  Они практически будут сопровождать реализацию 28 программ, которые приняты на высшем уровне и должны быть реализованы в ходе работы нашего Парламентского Собрания вместе с исполнительными структурами. У Парламентского Собрания есть ожидания на большую эффективность и динамичность в работе. Поэтому мы договорились изменить порядок работы и уже в начале сентября провести, возможно, на территории Российской Федерации заседание Совета, что было поддержано всеми, для того,  чтобы, во-первых, начать работу с бюджетом.

Если брать прежний план, то работа строилась уже по факту внесения бюджета в Парламентское собрание. Сейчас мы планируем ее начать в «нулевом» чтении за несколько месяцев до рассмотрения бюджета. С тем, чтобы были учтены предложения комиссий.

По словам Вячеслава Володина, крайне важно покончить с бюрократией, которая многие вопросы приводит к нулевому эффекту. В течение почти четырех лет обсуждаются концепции, за это время программы устаревают. И итог совершенно очевиден, мы стоим на месте.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также