САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представитель Зеленского заявила о намерении вернуть Крым военным путем

Подход к этому вопросу изменился после 24 февраля

Киев будет добиваться возвращения Крыма военным путем. Об этом заявила представитель Владимира Зеленского по Крыму Тамила Ташева.

- Вопрос Крыма после 24 февраля, подходы к возвращению территории изменились. Мы понимаем, что, в любом случае, мы сейчас рассчитываем в первую очередь на наши Вооруженные силы Украины, — сказала она в эфире телеканала «Украина 24».

Также Ташева отметила, что в случае возвращения Крыма россияне, переехавшие на его территорию полуострова после воссоединения с РФ, будут выдворены. Кроме того, она пояснила, что главной позицией Киева является «возвращение ее территорий без ультиматумов для украинской стороны» и возвращение к границам 1991 года, включая Крым и Донбасс.

16 июня глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что новое западное оружие позволит стране вернуть Крым. Более того, за день до этого генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко назвал Крымский мост целью номер один для ударов. Кроме того, главное управление разведки минобороны Украины сообщило о получении подробной технической документации Крымского моста. 

13 мая Зеленский заявил, что Киев никогда не признает автономию Луганской и Донецкой Народных Республик, а также российскую принадлежность Крыма.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также