САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле рассказали, о чем Путин будет говорить на ПМЭФ

Речь пойдет в основном об экономике

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума будет в том числе говорить об экономике и причинах кризиса. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По мнению Пескова, трудно переоценить значение выступления Путина на форуме, глава государства очень ответственно к этому относится.

- Будем ждать его оценок происходящего, его видение будущего. Речь идет именно об экономических процессах, - сказал официальный представитель Кремля. 

Он уточнил, что речь в основном пойдет об экономике: о том, как происходящее на нее влияет, как будет жить российская экономика «в условии враждебных проявлений Запада», о новых друзьях в других частях мира и причинах кризиса в разных секторах мировой экономики.

- И форум, и это выступление президента по времени, конечно, совпадает с беспрецедентными событиями в мировой дипломатии, в мировой экономике, в мировой политике. И это добавляет еще большее значение тем словам, которые президент будет озвучивать, - заключил Песков.

Ранее пресс-секретарь российского лидера опроверг информацию о том, что Путин во время своей речи объявит о всеобщей мобилизации. 

ПМЭФ проходит с 15 по 18 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. Владимир Путин 17 июня выступит на пленарной сессии форума в очном формате.

 

 

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также