САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Запрета на хождение доллара и евро в России не будет – Набиуллина

Вклады не конфискуют

Запрета на хождение доллара, евро или других валют в России не будет, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на сессии ПМЭФ «Российская экономика: современные вызовы и точки опоры».

- Нет, - ответила она на вопрос модератора, конфискуют ли валютные вклады, запретят ли доллар, евро или другие валюты.

В марте Банк России на фоне высокой волатильности курса рубля решил ограничить продажу наличной валюты гражданам. С 18 апреля регулятор ослабил ограничения, и на период по 9 сентября банки получили право продавать гражданам наличную валюту, но только ту, которая поступила в кассы банков с 9 апреля.

С 20 мая российские банки могут без ограничений продавать физлицам наличную иностранную валюту, за исключением евро и долларов - для них особый порядок продажи сохранен до 9 сентября.

 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также