САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров оценил заявления о передаче Украине ядерного оружия

По его словам, «это граничит с каким-то расстройством ума»

Заявления о возможной передаче ядерного оружия Украине лежат за гранью реальности, написал в своем Telegram-канале член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров.

Ранее экс-министр иностранных дел Польши и действующий депутат Европарламента Радослав Сикорский прямо предложил передать Украине ядерное оружие, якобы из-за нарушения Россией Будапештского меморандума.

- Это похоже на заявление человека не вполне адекватного, - написал Джабаров. - Он не понимает, что такое ядерное оружие на Украине? Он, наверное, думает, что Польша будет сидеть в стороне Европарламента, если начнется ядерный конфликт. Трудно объяснить, как такой в прошлом высокорангированный дипломат может допускать такие высказывания. Честно говоря, это граничит с каким-то расстройством ума, потому что такие заявления политик не имеет права делать.

Сенатор отметил, что Запад неоднократно закрывал глаза на исполнение взятых на себя обязательств, в том числе по международному сотрудничеству.

- Но сейчас речь идет о коллективной безопасности, одинаково важной для всех, - сообщил Джабаров. - Есть Договор о нераспространении ядерного оружия. Мир должен понимать, что ему грозит, когда такое оружие попадает в руки неадекватных политиков.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также