САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: США пытаются настроить часть стран против России и Беларуси, муссируя тему зерна

РФ предложила семь направлений вывоза украинского зерна

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает безосновательными упреки в адрес Москвы и Минска по вопросу вывоза украинского зерна, Россия предложила уже семь направлений его экспорта. Об этом он сказал в пятницу на семинаре - совещании по вопросам работы с населением на местном уровне.

- Чего мы (РФ и Беларусь – ред.) это слушаем и оправдываемся, давай им назовем маршруты, - сказал Лукашенко. - Он (президент РФ Владимир Путин – ред.) недавно в интервью говорил о белорусском направлении и прочее. Мы жестко договорились. Единственное, я ему сказал: «Слушай, Мариуполь освободили, Бердянск освободили, хорошие порты на Азове». Я говорю, предложи. И россияне предложили. Уже семь направлений экспорта зерна - вывозите. Прошло больше месяца - никто ничего не везет.

Белорусский президент полагает, что США пытаются настроить ряд стран против России и Беларуси, муссируя тему украинского зерна.

- Американцы не смогли весь мир организовать и бросить против России и Беларуси, - заявил он. - Особенно упорствуют в Латинской Америке, Африке, Азии. Ну, не смогли. Надо что-то такое, чтобы зашло этим людям, и вот они подняли тему голода. Они хотят через этот вселенский голод организовать остальные страны, подтянуть к себе, чтобы бомбить здесь Россию, заодно и нас. Им можно было бы этот фронт расширить, вы знаете, за счет кого, и Ближний Восток прихватить.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также