САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия ограничила поставки неона на Запад до конца этого года 

Не за горами мировой полупроводниковый кризис 

Россия ограничила поставки неона на Запад до конца этого года  — это значит, что мировой полупроводниковый кризис не за горами. Об этом пишет telegram-канал Роусско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей.  
 — На Украину приходилось 45-54 процента неона для полупроводниковой промышленности, на Россию - порядка 30 процентов. Запасы полупроводниковых компаний будут кончаться, вероятно, уже к осени, что приведет к новому дефициту чипов и попытке договориться с Россией со стороны Запада. По сути, ограничения на поставку чипов и полупроводниковой продукции — это самая болезненная санкция, — пишут эксперты.

 Встанет не только полупроводниковая промышленность (и зависящие от нее автомобилестроение, электроника и т.д.), но и производство LCD, холодильников, лазеров и неоновых вывесок, — продолжают авторы. 

 — Полупроводниковый кризис мог случиться уже сейчас. Но в самом начале войны из портов Одессы удалось вывезти большой груз неона. Смотрите, как интересно получается: Россия угрожает западному миру дефицитом топлива и продовольствия, а запад санкциями в сфере высоких технологий. Но теперь выясняется, что высокие технологии находятся в заложниках у производителей сырья. И это следующий виток взаимного шантажа, — говорит аналитик Игорь Димитриев.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также