САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобрнауки: Все вузы России и Беларуси исключены из Болонского процесса

Это произошло из-за поддержки спецоперации

Все российские образовательные организации исключены из Болонского образовательного процесса. Об этом на расширенном заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре заявил заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев.

- 11 апреля Болонская группа объявила о решении прекратить представительство России и Беларуси во всех структурах Болонского процесса, - сказал Афанасьев. - С учетом того, что наши ректоры подписались под обращением Российского союза ректоров о поддержке президента в связи со специальной военной операцией, то фактически все образовательные организации страны исключены из Болонского процесса.

Напомним, ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков сказал, что Болонская система образования – «прожитый этап». После министерство анонсировало создание национальной системы высшего образования, где будет больше программ специалитета, а программы бакалавриата сократятся.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также