САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия нанесет удары по новым объектам в случае поставок Украине дальнобойных ракет

Хотя пока что передача Киеву такого вооружения ничего не меняет

Россия будет делать выводы и наносить удары по тем объектам, которые пока не трогает, если Киеву передадут ракеты большей дальности, заявил президент страны Владимир Путин в программе «Москва. Кремль. Путин».

- Ракеты тогда нужны, да, - сказал он. - Да, но если они будут и они будут поставляться, из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим.

Так глава государства прокомментировал ситуацию с поставками Украине американских реактивных систем залпового огня.

При этом Путин подчеркнул, что пока что передача Киеву такого вооружения ничего не меняет. 

- Здесь нет ничего нового, - пояснил глава государства, отвечая на просьбу оценить решение о таких поставках. - Вот эти системы залпового огня, ведь в украинской армии находятся на вооружении аналогичные системы советского, российского производства «Град», «Смерч», «Ураган».

Путин обратил внимание, что дальность «зависит не от самой системы, а от ракет, которые используются».

- То, что мы сегодня слышим, и то, что мы понимаем, - это ракеты, как раз которые на 45-70 километров в зависимости от типа ракеты летят, - сообщил он. - То же самое было и с теми «Градами», «Ураганами», «Смерчами», о которых я сказал. Там тоже дальность 40-70 километров, ничего нового нет.

Поэтому, по словам президента РФ, такие поставки со стороны США и некоторых других стран могут быть связаны просто с восполнением Киеву потерь боевой техники.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также