САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле сообщили, что возвращение в России смертной казни не обсуждается

Позиция на этот счет никак не поменялась, отметил пресс-секретарь президента

Вопрос об отмене в России моратория на смертную казнь не стоит на повестке дня, такая возможность не обсуждается. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

- В Кремле никак не менялась позиция на этот счет, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. - Просто такого вопроса сейчас нет в Кремле на повестке дня. Мы не обсуждаем этот вопрос.

Как отметил Песков, «ситуация де-факто никак не меняется - она и де-факто, и де-юре остается прежней».

Ранее лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий заявил, что, по его мнению, в вопросе отхода от моратория на смертную казнь следует учитывать мнение граждан. Он допустил возможность вынесения данного вопроса на референдум, если будет соответствующий запрос в обществе.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также