САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Кремль не верит Зеленскому, что Киев не станет атаковать Россию с помощью РСЗО из США

Поставками РСЗО Соединенные Штаты старательно подливают масло в огонь на Украине

Кремль не верит президенту Украины Владимиру Зеленскому, который заявил, что Киев не собирается атаковать территории Россию в случае получения американских реактивных систем залпового огняс увеличенным радиусом действия. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

- Нет, - ответил представитель Кремля на вопрос, доверяет ли Кремль словам Зеленского. - Для того, чтобы доверять, нужно иметь опыт случаев, когда данные обещания сдерживались. К сожалению, такой опыт отсутствует напрочь.

По его словам, поставками РСЗО США старательно подливают масло в огонь на Украине.

- Здесь ничего нового нет, мы считаем, что США целенаправленно и старательно подливают масло в огонь, США, очевидно, действительно придерживаются линии, чтобы воевать с Россией до последнего украинца, - сказал представитель Кремля, комментируя планы Вашингтона по поставкам Киеву реактивных систем залпового огня.

Пресс-секретарь президента сообщил, что РФ принимает меры для минимизации рисков в случае получения Украиной РСЗО США.

- Наши компетентные ведомства и министерство обороны, пограничники видят все риски, они их системно оценивают и принимают соответствующие меры, - сказал он.

Ранее представитель администрации США высокого ранга сообщил, что Соединенные Штаты объявят в среду о передаче Украине 11-го пакета военной помощи, включающего РСЗО, в том числе HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems). Дальность ракет для передаваемых Киеву комплексов облегченной реактивной системы залпового огня HIMARS, смонтированной на колесном шасси, не будет превышать 80 километров. По его словам, Украина предоставила США заверения в том, что американские РСЗО не будут применять против целей, находящихся на территории России.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также