САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко: Санкции Запада провоцируют глобальный кризис

Однако Россия продолжает развитие, справляется с оказанным давлением

Количество санкций коллективного Запада против России и их характер провоцирует глобальный экономический кризис, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Нужно называть вещи своими именами - причиной такой несправедливой и вопиющий ситуации является тотальная санкционная война, развязанная странами коллективного Запада не только против нашей страны, но и против чуть ли не половины человечества, - сказала Матвиенко, выступая перед депутатами Ассамблеи Республики Мозамбик и Парламентской лигой дружбы Россия-Мозамбик.

По ее словам, количество ограничений, наложенных на предприятия и граждан, превышает уже 10 тысяч.

- Россия продолжает развитие, справляется с оказанным давлением, - констатировала Матвиенко. - Санкции против России достигли предела, но так и не привели к ожидаемым результатам, на которые рассчитывали те наши недоброжелатели, они фактически признали, что исчерпали возможности дальнейшего ведения санкционной войны.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

Читайте также