САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва перестала бесплатно снабжать Украину топливом

Глава Минклимата Польши заявила о прекращении поставок 

Министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва объявила, что страна перестает бесплатно поставлять топливо Украине. Об этом пишет ТАСС. 

Министр сказала, что с начала конфликта топливо отправлялось бесплатно, но сейчас придется это прекратить.

 — Сейчас это коммерческие поставки нефтеперерабатывающей компании «Orlen», требующие больших логистических усилий, — сказала Москва и подчеркнула, что во главу угла ставится обеспечение польского рынка.

 — Топливные компании на Украине хорошо справляются. Наши поставки — ответ на кризисную ситуацию, — добавила она.

Ранее появилась информация, что Украина может «существенно увеличить» поставки топлива в страну через Польшу. По словам вице-премьера республики Юлии Свириденко, Польша «может выступать крупным транзитером топлива для Украины» и обеспечивать поступление более 200 тысяч тонн продукции каждый месяц. В частности, речь идет о топливе из США, региона Амстердам-Роттердам-Антверпен, а также немецких, скандинавских и балтийских нефтеперерабатывающих заводов. Доставлять его хотели комбинированными видами транспорта.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также