САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские военные попытались ударить по Запорожской АЭС с помощью беспилотников-камикадзе  

Попытки были предотвращены 

Украинские военные предпринимали попытки нанести удар по территории Запорожской АЭС с помощью беспилотников-камикадзе,  сообщил заместитель начальника ГУ МВД по Запорожской области Алексей Селиванов. Об этом пишет ТАСС. 

 — Запорожская АЭС в Энергодаре охраняется соответствующими подразделениями российскими - Росгвардии и Вооруженных сил. Охраняется она плотно и надежно, поэтому, провокации внутри АЭС исключены. Единственно, пытаются украинцы иногда нанести удар снаружи, они засылали беспилотники-камикадзе польского производства, которые были сбиты российскими военнослужащими. Поэтому, провокации извне, в том числе с применением беспилотников, против Энергодара и против Запорожской АЭС исключать нельзя, - сказал он.

Силовики в Запорожской области работают без выходных.

 — Мы понимаем, что живем в регионе, где идут боестолкновения, где украинская власть специально в рамках своего так называемого национального сопротивления оставила ячейки диверсантов, схроны с оружием. Большая часть этих ячеек и схронов нами раскрывается превентивно, тем не менее опасность существует, -заявил Селиванов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также