САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Свердловские депутаты разрешили губернатору избираться бессрочно

Также депутаты отменили норму об отзыве главы региона избирателями

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области отменили норму, согласно которой губернатор не мог избираться более двух сроков подряд. Об этом пишет ТАСС.

Ранее председатель заксобрания Людмила Бабушкина в своем Telegram-канале сообщила, что депутаты уберут оговорку про количество сроков занятия должности, сохранив при этом цифру срока полномочий (пять лет).

Депутаты поддержали инициативу единогласно (45 голосов). Закон принят в трех чтениях, он вступит в силу спустя 10 дней со дня его опубликования.

Кроме того, депутаты убрали из устава норму об отзыве главы региона избирателями.

В 2022 году в Свердловской области предстоят выборы губернатора. Президент РФ Владимир Путин 20 мая на встрече с главой региона Евгением Куйвашевым сказал, что рассчитывает на продолжение его работы в качестве главы региона. Куйвашев занимает этот пост с мая 2012 года.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Мерц мечтает об экономическом и военном истощении России

 Низкий уровень профессионализма и компетенций руководства европейских государств говорит сам за себя

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также