САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Грызлов: Товарооборот России и Беларуси по итогам года может вырасти минимум на 30 процентов

Важный вопрос для обеих стран – импортозамещение

По итогам года товарооборот России и Беларуси может вырасти минимум на 30 процентов - в том числе за счет импортозамещения. Об этом посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил на встрече с председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым. Об этом пишет БЕЛТА.

- Между Минским горисполкомом, регионами и городами России заключено 46 соглашений, есть 7 городов-побратимов, - сказал Грызлов. - И, наверное, важнейший сейчас вопрос - импортозамещение.

По его словам, представители российских регионов, приезжая в Беларусь, привозят списки тех изделий, которые могут быть изготовлены в Беларуси вместо тех, что ранее выпускались в недружественных странах.

- Мы находим большое количество совпадений и возможностей, - сообщил посол. - В связи с этим и растет товарооборот между Россией и Беларусью, и это уже достаточно большой объем. Наверное, по итогам года мы выйдем минимум на плюс 30 процентов по отношению к 2021 году.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также