САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина арестовала активы России и Беларуси на сумму свыше одного миллиарда долларов

Речь идет, в частности, о ста процентах корпоративных прав и активов горно-обогатительного комбината, который осуществлял добычу титаносодержащего сырья

Российские и белорусские активы на общую сумму более одного миллиарда долларов арестованы на Украине. Об этом сообщило издание «Вести» со ссылкой на директора Бюро экономической безопасности Вадима Мельника.

- В первую очередь, эти активы не должны работать на страну-агрессора (таковой Украина считает Россию – ред.), - сказал Мельник. - Во-вторых, они должны принадлежать Украине и приносить пользу нашему государству.

По его словам, наложение ареста на российские и белорусские активы было обеспечено экономическим бюро. Речь идет, в частности, о ста процентах корпоративных прав и активов горно-обогатительного комбината, который осуществлял добычу титаносодержащего сырья, 17 800 вагонах стоимостью около 507,7 миллиона долларов. Также арестованы спецтехника на сумму около 7,4 миллиона долларов и активы одного из финансовых учреждений на 419,7 миллиона долларов.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также