САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия даст положительный ответ, как только Украина решит вернуться за стол переговоров – МИД РФ

Ранее переговорный процесс прервал именно Киев

Россия даст положительный ответ, как только Украина выразит готовность вернуться за стол переговоров. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко. Об этом пишет ТАСС.

- Переговорный процесс прервали не мы, - сообщил он. - Его на паузу поставили украинские наши партнеры. Как только они выразят готовность вернуться за стол переговоров, мы ответим положительно. Главное, чтобы было, что обсуждать.

Также Руденко считает, что концепция внешней политики России требует корректировки в связи с новыми геополитическими реалиями.

- Корректировка концепции требуется, потому что ситуация радикальным образом поменялась за последние три месяца, - пояснил он. - Мы живем в новых геополитических реалиях, которые требуют отражения в нашей концепции.

Ранее Руденко сообщил, что переговоры между российской и украинской делегациями не ведутся, Киев фактически вышел из переговорного процесса.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также