САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-премьер РФ Юрий Борисов: Сегодня у нас на подходе вооружение на новых физических принципах 

Это в первую очередь лазерное оружие 

Вице-премьер правительства России Юрий Борисов рассказал о новом виде оружия, которое имеется в России —  оно основано на новых физических принципах, это в первую очередь лазерное оружие.  

 — Помимо привычных средств вооружения сегодня на подходе системы вооружения на новых физических принципах. Это в первую очередь лазерное оружие. Это электромагнитное широкополосное оружие, которое придет на смену в ближайшее десятилетие. Это уже не экзотика, это уже реальность. Сегодня на вооружении комплекс «Пересвет», он уже серийно поставляется в войска. Он может ослеплять все спутниковые системы разведки противника на орбитах до 1500 километров, выводя их из строя во время пролета за счет использования лазерного излучения.

Но это сегодняшний день или, может, даже вчерашний. Сегодня наши физики разработали и практически серийно производят лазерные системы на порядок большей мощности, которые позволяют осуществлять тепловое поражение. Вчера продемонстрировали, как на дальности пять километров в течение пяти секунд беспилотное средство было просто сожжено и прекратило свое существование. На подходе системы вооружения, которые будут определять боеспособность наших вооруженных сил в будущем, — рассказал он. 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также