САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шольц и Зеленский заявили, что мирное урегулирование возможно только при отводе российских войск

Канцлер ФРГ обсудил с президентом Украины военную и гуманитарную обстановку

Канцлер ФРГ Олаф Шольц провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которых стороны заявили о необходимости прекращения Россией боевых действий для дипломатического решения конфликта. Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.

- Канцлер сегодня вновь обсудил с Зеленским военную и гуманитарную обстановку, - написал он в Twitter. - Они дали понять, что дипломатическое решение путем переговоров может быть только при незамедлительном завершении боевых действий со стороны России и выводе военнослужащих.

Ранее Шольц заявил, что антироссийские санкции, которые были ввeдены после начала спецоперации на Украине, не могут быть отменены без достижения согласия между Киевом и Москвой.

- Без достижения сoгласия России с Украиной мы нe снимем санкции, - сказал Шольц. - Он (президент РФ Владимир Путин – ред.) должен договориться с Украиной.

При этом, по словам Шольца, это не должен быть «навязанный мир», при котором Россия будет диктовать свои условия.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также