САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Закрытие YouTube в России не планируется – Минцифры РФ

От этого могут пострадать пользователи

Глава Минцифры России Максут Шадаев заявил об отсутствии планов по закрытию видеохостинга YouTube.

- Мы не планируем закрытие YouTube. Прежде всего, когда мы что-то ограничиваем, мы должны четко понимать, что наши пользователи не страдают, - сказал Шадаев в рамках федерального просветительского марафона «Новые горизонты».

Также глава Минцифры считает, что «Яндекс» продолжит свою работу в России.

- Я уверен, что «Яндекс» связывает свое будущее с Россией, - сказал Шадаев.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что в какой-то момент Instagram (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) в России может быть разблокирован – при условии выполнения всех требований законодательства РФ.

 

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также