САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Нацистские преступники не должны подлежать обмену

Они должны предстать перед судом

Нацистские преступники не должны подлежать обмену, их надо судить, сказал спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Нацистские преступники не должны подлежать обмену - это военные преступники, и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом, - считает спикер.

Вячеслав Володин напомнил, что Россия делает все для того, чтобы украинских военнопленных лечили, обращались гуманно с теми, кто сдался или попал в плен. 

- Но что касается нацистов, наша позиция должна быть неизменной. Это одна из целей специальной военной операции, давайте следовать решению этой задачи, - призвал спикер.

Володин поручил профильным комитетам Госдумы подготовить соответствующее протокольное поручение.

Этот вопрос на пленарном заседании Госдумы поднял депутат Анатолий Вассерман. Он предложил подготовить постановление или закон, «запрещающий обмен кого бы то ни было из нацистских преступников - от тех, кто напрямую участвовал в убийстве мирных жителей, до тех, кто просто разукрасил себя фашистскими татуировками».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также