САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве начался юбилейный саммит ОДКБ

В ходе мероприятия будут подведены итоги проделанной за прошедшие годы совместной работы и намечены ориентиры для дальнейшего развития организации

Лидеры стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности обсудят на юбилейном саммите в Москве углубление военного сотрудничества и вопросы биологической безопасности. Об этом сообщается в материалах Кремля, подготовленных к саммиту.

- Планируется обсуждение вопросов углубления военного сотрудничества и эффективного противодействия всему комплексу традиционных и новых вызовов и угроз, в том числе исходящих с территории Афганистана, - следует из материалов. - Отдельное внимание будет уделено вопросам биологической безопасности.

Как сообщалось ранее, в ходе мероприятия также будут подведены итоги проделанной за прошедшие годы совместной работы и намечены ориентиры для дальнейшего развития ОДКБ. Лидеры обсудят вопросы совершенствования системы коллективной безопасности, миротворческого потенциала организации, а также пути отлаживания механизмов быстрого реагирования на кризисные ситуации с учетом опыта миротворческой операции ОДКБ в Казахстане.

В материалах отмечается, что к подписанию подготовлены многосторонние документы, в том числе - заявление Совета коллективной безопасности объединения в связи с 30-летием Договора о коллективной безопасности и 20-летием Организации Договора о коллективной безопасности.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также