САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зам.постпреда России при ООН: Без демилитаризации и денацификации мир в Украине невозможен 

На данный момент возможностей для дипломатического урегулирования конфликта нет 

Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский считает, что без демилитаризации и денацификации Украины мир в этой стране невозможен. Об этом пишет РИА Новости. 

 — Без демилитаризации и денацификации Украины невозможно принести мир в этот регион, противостоять угрозе. Главной задачей являлось принести мир на Донбасс. Поскольку вдоль линии соприкосновения находилась очень значительная группировка украинских военных, то было абсолютно необходимо ограничить и лишить их военного снабжения, лишить их возможности бомбить жилые районы Донецка и Луганска. Для выполнения этой задачи невозможно ограничить специальную военную операцию конкретными районами, — сказал он. 

 —  На данном этапе я, откровенно говоря, не вижу каких-либо возможностей для дипломатического урегулирования, учитывая позицию Украины и попытки распалить этот конфликт со стороны западных стран. Я должен признать, что сейчас нет возможностей для дипломатии, — добавил Полянский. 
Высказался он и по поводу ядерной угрозы.  

 —  Я могу сказать, что у нас есть ядерное оружие, и в случае экзистенциальной угрозы России я абсолютно уверен, что мы можем его использовать. Я не военный, не мое дело делать такие выводы. Но я думаю, что если вы имеете дело с ядерным государством, угрожаете государству, то должны просчитывать все варианты, которые есть на столе, — заявил постпред. 

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также