САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зам.постпреда России при ООН: Без демилитаризации и денацификации мир в Украине невозможен 

На данный момент возможностей для дипломатического урегулирования конфликта нет 

Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский считает, что без демилитаризации и денацификации Украины мир в этой стране невозможен. Об этом пишет РИА Новости. 

 — Без демилитаризации и денацификации Украины невозможно принести мир в этот регион, противостоять угрозе. Главной задачей являлось принести мир на Донбасс. Поскольку вдоль линии соприкосновения находилась очень значительная группировка украинских военных, то было абсолютно необходимо ограничить и лишить их военного снабжения, лишить их возможности бомбить жилые районы Донецка и Луганска. Для выполнения этой задачи невозможно ограничить специальную военную операцию конкретными районами, — сказал он. 

 —  На данном этапе я, откровенно говоря, не вижу каких-либо возможностей для дипломатического урегулирования, учитывая позицию Украины и попытки распалить этот конфликт со стороны западных стран. Я должен признать, что сейчас нет возможностей для дипломатии, — добавил Полянский. 
Высказался он и по поводу ядерной угрозы.  

 —  Я могу сказать, что у нас есть ядерное оружие, и в случае экзистенциальной угрозы России я абсолютно уверен, что мы можем его использовать. Я не военный, не мое дело делать такие выводы. Но я думаю, что если вы имеете дело с ядерным государством, угрожаете государству, то должны просчитывать все варианты, которые есть на столе, — заявил постпред. 

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также