САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Никонов: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО — шаг к созданию «Четвертого рейха»

Россия вынуждена будет принять ответные меры 

Принятие Финляндии и Швеции в НАТО - логичный шаг к созданию «Четвертого рейха»,  заявил первый зампред Комитета по международным делам Госдумы Вячеслав Никонов.  

 — Думаю, Финляндию и Швецию «мариновать»  не будут — на мадридской встрече в июне они будут приняты. И Североатлантический «Четвертый рейх» приобретет законченные черты. Ясно, что возрождение гитлеровской коалиции без Финляднии было бы неполным. Теперь картина приобретает завершенный вид, — заявил он. 

Ранее финские госдеятели сообщили о единогласной поддержке решения о вступлении страны в НАТО среди парламентариев и представителей политических партий страны. В совместном заявлении президента Финляндии Саули Ниинисте и премьер-министра Санны Марин говорится, что членство в НАТО «укрепило бы безопасность Финляндии».

В МИД России по этому поводу заявили, что Россия вынуждена принять ответные шаги «военно-технического и иного характера» для устранения угроз из-за вступления Финляндии и Швеции в альянс.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также