САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси разработаны три варианта внедрения технологии 5G 

Один из них выберут в ближайшее время 

 Разработаны три варианта стратегии внедрения технологии 5G в Беларуси, заявили в Министерстве связи и информатизации страны. Об этом пишет Белта.  
 
— Технология 5G - самая перспективная и ожидаемая как у пользователей, так и в ведомстве. В настоящее время завершает свою работу созданная рабочая группа, разработаны три варианта стратегии. У каждой есть свои достоинства и недостатки как для самого оператора, так и для государства в технической, организационной и финансовой моделях. Они вынесены на рассмотрение этой рабочей группе. Ожидаем, что в ближайшее время мы примем окончательное решение по выбору стратегии, которую и будем реализовывать в Беларуси, - сообщили в ведомстве. 

Преимущества 5G-сети известны всем - это низкая скорость задержки сигналов, высокая скорость передачи данных (порядка 10 раз выше по сравнению с существующей технологией 4G), возможность строительства нескольких слоев сетей, которые будут работать независимо и не мешать друг другу.

 — Также завершается строительство сети 4G. До 2023 года должно быть обеспечено покрытие всей территории Беларуси. В настоящее время заканчивается строительство отдельных сегментов в Гродненской области. Для этого были выполнены соответствующие мероприятия по конверсии освобождения радиочастот и согласованию с нашими соседями этого освобождения,  - добавили в министерстве. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также