САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси разработаны три варианта внедрения технологии 5G 

Один из них выберут в ближайшее время 

 Разработаны три варианта стратегии внедрения технологии 5G в Беларуси, заявили в Министерстве связи и информатизации страны. Об этом пишет Белта.  
 
— Технология 5G - самая перспективная и ожидаемая как у пользователей, так и в ведомстве. В настоящее время завершает свою работу созданная рабочая группа, разработаны три варианта стратегии. У каждой есть свои достоинства и недостатки как для самого оператора, так и для государства в технической, организационной и финансовой моделях. Они вынесены на рассмотрение этой рабочей группе. Ожидаем, что в ближайшее время мы примем окончательное решение по выбору стратегии, которую и будем реализовывать в Беларуси, - сообщили в ведомстве. 

Преимущества 5G-сети известны всем - это низкая скорость задержки сигналов, высокая скорость передачи данных (порядка 10 раз выше по сравнению с существующей технологией 4G), возможность строительства нескольких слоев сетей, которые будут работать независимо и не мешать друг другу.

 — Также завершается строительство сети 4G. До 2023 года должно быть обеспечено покрытие всей территории Беларуси. В настоящее время заканчивается строительство отдельных сегментов в Гродненской области. Для этого были выполнены соответствующие мероприятия по конверсии освобождения радиочастот и согласованию с нашими соседями этого освобождения,  - добавили в министерстве. 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также