САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Задачи освободить ДНР ко Дню Победы нет – советник главы республики

Самое главное - сохранить жизни мирных жителей и солдат

Задачи освободить ДНР к 9 мая нет, важно сберечь жизни военных и мирных жителей, заявил советник главы правительства ДНР Ян Гагин. Об этом пишет РИА Новости.

- Я полагаю, что к 9 мая закончить эту спецоперацию не удастся, мы все прекрасно должны понимать, что как и со случаем штурма в «Азовстали», так же и с освобождением каких-то других населенных пунктов ДНР, мы прежде всего должны ценить жизни и своих бойцов и ценить жизни мирного населения, - сказал он.

Правда, по словам Гагина, это замедляет саму спецоперацию.

- Потому что противник использует гражданских в качестве живого щита, и повторюсь, что каждый бой, каждая спецоперация, каждая боевая операция по освобождению какого-то населенного пункта, она сравнима с хирургической операцией на живом человеке, то есть здесь спешить просто нельзя, - пояснил он. - Нужно быть уверенным, нанеся какие-то удары, нужно быть уверенными, что мы их не наносим по гражданскому населению и опять же нельзя жертвовать своей пехотой.

Ранее министр обороны РФ заявил, что российские военнослужащие контролируют Мариуполь и что там налаживается мирная жизнь. Кроме того, армия вместе с подразделениями ЛНР и ДНР расширяет контроль над территориями этих двух республик.

 

 

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также