САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин о спецоперации на Украине:  Мы предупредили эту агрессию

И не допустили огромного количества жертв 

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин считает, что благодаря спецоперации Россия предупредила украинскую агрессию по отношению к ДНР и ЛНР.  Об этом он заявил в интервью на радио «Комсомольская правда».

  —  Если эти решения принимались до 24 февраля, значит, готовились. К чему готовились? К тому, что Украина начнет агрессию по отношению к ДНР и ЛНР, к ее гражданам. Накачали оружием. Опираясь на нацистов, запугали население. Фактически Украина потеряла свой суверенитет, президент не самостоятельный. И вот все решения, которые принимал Конгресс и страны – члены НАТО говорят о том, что ими планировались военные действия по отношению мирных граждан, — сказал он. 

 - Наша страна, солдаты, офицеры, наш президент – Верховный Главнокомандующий, предупредили эту агрессию. И не допустили огромного количества жертв, которое могло быть на территории как ДНР и ЛНР, так и эти события могли коснуться и нашей территории, — добавил он.  

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также