САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жозеп Боррель:  ЕС не планирует отказываться от российского газа 

Закрытие российского газового крана в настоящий момент не обсуждается

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Европа не собирается отказываться от российского газа. Об этом пишет «Интерфакс». 

 —  Сейчас у ЕС отсутствуют какие-либо планы отказа от российского газа. Если нефть заместить возможно, то с газом все по-другому. Рынок нефти глобален, и существуют иные поставщики. Газ - это другая проблема. Это не только энергоресурс. Газ невозможно заместить каким-либо другим продуктом нефтехимии. Закрытие российского газового крана в настоящий момент не обсуждается, — сказал он 


Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому оплата российского газа, поставляемого после 1 апреля 2022 года определенным зарубежным контрагентам, должна осуществляться исключительно в рублях. Необходимо для этих целей в «Газпромбанке» открыть  специальные рублевые и валютные счета для иностранного покупателя. Он платит за газ в валюте, а «Газпромбанк» продает ее на Московской бирже и переводит рубли «Газпрому».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также